Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 84 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

07.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Темная дорога смертельно опасна

24.10.2016 г.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов являются невнимательность и недисциплинированность, намеренное нарушение ПДД, а также нахождение пешеходов на проезжей части в темное время суток без светоотражающих элементов, в том числе на дорогах района.
С наступлением осеннего периода, только за прошлую неделю погибли 2 пешехода.

Так,  20 октября на а/дороге «Владимир-Улыбышево-Коняево» около 20 часов, водитель автомобиля Ауди, допустил наезд на пешехода,   двигавшегося по проезжей части дороги, в попутном направлении транспортного средства.  В результате ДТП пешеход – мужчину, перебегавшего трассу перед близко идущим транспортом. Мужчина от полученных травм скончался на месте.
На месте ДТП сотрудниками ГИБДД было установлено, что пешеход находился в темной одежде, на которой отсутствовали световозвращающие элементы.
Так,  21 октября на а/дороге «Павловское-Эсино-Андреево-Тюрмеровка» в районе 19 часов водитель автомобиля «ВАЗ», допустил наезд на пешехода, двигавшегося по проезжей части дороги, в попутном направлении транспортного средства.  В результате ДТП пешеход – мужчина 1988 года рождения, скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.
Сотрудниками ГИБДД постоянно выявляются нарушения ПДД со стороны пешеходов. Только с начала года привлечено к административной ответственности более 700 пешеходов за нарушение ПДД.
Несмотря на это, пешеходы продолжают нарушать требования безопасности и допускают смертельно опасные действия. Зачастую бабушки и дедушки, родители, другие законные представители нарушают правила перехода, находясь вместе с детьми, и подвергают их смертельной опасности.  
В связи с этим, Госавтоинспекция дает следующие рекомендации:
Необходимо использовать на своей одежде световозвращающие элементы, которые повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.
При движении по проезжей части при отсутствии тротуаров, необходимо двигаться только навстречу транспорту, чтобы водитель мог заблаговременно увидеть пешехода.
Не использовать никакие отвлекающие от внимания средства – телефоны, наушники, капюшоны, зонты, при переходе проезжей части.
При переходе пешеходного перехода пешеход обязан убедиться в безопасности, а значит, обязан убедиться в том, что все автомобили действительно остановились.
Максимально избегать передвижения по неосвещенным местам в темное время суток, при отсутствии световозвращающих элементов.  

Инспектор группы ДПС ОГИБДД Ирина Дугина