Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 79 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

06.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

В рамках Четвертой Глобальной недели БДД стартовала всероссийская семейная акция «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость».

02.05.2017

Организация Объединенных Наций объявила о проведении Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения, которая пройдет во всем мире с 8 по 14 мая. Основной темой недели станет соблюдение скоростного режима и действия, направленные на выбор разумной, безопасной скорости водителями транспорта.

По мнению международных экспертов, проблема превышения скорости либо несоответствия ее конкретным дорожным или погодным условиям является одним из ключевых факторов дорожной аварийности, - каждый второй водитель не соблюдает установленный скоростной режим, каждая третья дорожная авария происходит по этой причине.

Решение проблемы зависит от многих факторов, - принятия соответствующих законов и обеспечения их соблюдения, создания безопасной дорожной инфраструктуры и безопасных транспортных средств.

Вместе с тем, не менее важны усилия общества и действия каждого участника дорожного движения по созданию нетерпимого отношения к тем, кто превышает скорость. Мировое сообщество призывает каждого внести свой вклад в общее дело сохранения жизни и здоровья людей на дорогах и присоединиться к мероприятиям недели.

В России в рамках Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения стартовала всероссийская семейная акция «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость». Ее организаторами выступают Госавтоинспекция МВД России совместно с редакциями газет «Добрая Дорога Детства» и «STOP-газета» при поддержке представительства Всемирной организации здравоохранения в России и федерального министерства образования и науки.

Мероприятия пройдут в школах и детских садах, местах массового пребывания людей и на других открытых площадках населенных пунктов. Информационное сопровождение акции будет осуществляться в средствах массовой информации и социальных сетях.

Необходимый контент, а также рекомендации по участию в акции размещены на сайте газеты «Добрая Дорога Детства» по ссылке: http://www.dddgazeta.ru/slowdown/. Приглашаем всех принять участие в семейной акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость» и предоставить фото- и видеоматериалы о проведенных мероприятиях на адрес электронной почты Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Инспектор ИАЗ группы ДПС ОГИБДД Ирина Дугина