Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 48 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

09.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

На территории района проходит профилактическое мероприятие «Неделя безопасности дорожного движения»

2017-12-18

Государственная инспекция безопасности дорожного движения Судогодского района сообщает, что за 11 месяцев 2017 года на территории района зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 1 подросток погиб и 23 получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество «детских» ДТП увеличилось на 15 %.

Анализ статистических данных показывает, что количество ДТП с участием детей существенно возрастает во время школьных каникул. В период проведения профилактического мероприятия «Неделя безопасности дорожного движения» Госавтоинспекцией запланирован целый комплекс профилактических и пропагандистских мероприятий, однако безопасность детей на дороге зависит, в первую очередь от взрослых – водителей транспортных средств и родителей несовершеннолетних, а также от самих несовершеннолетних участников дорожного движения.

Зима – далеко не самое лучшее время для водителей и пешеходов. Этому времени года, как известно, свойственны сложные погодные и дорожные условия. Зимняя дорога таит в себе много опасностей, раскатанные ледяные дорожки на тротуаре или пешеходном переходе могут привести к серьезным травмам, шапки, шарфы, капюшоны ограничивают движение и ухудшают слух, поэтому при переходе проезжей части нужно постоянно по мере движения оценивать обстановку.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к водителям с призывом быть предельно внимательными вблизи образовательных организаций, при проезде пешеходных переходов, вблизи остановок общественного транспорта, парков и скверов, детских площадок. Заблаговременно снижать скорость движения, ведь нередко дети ведут себя непредсказуемо. Помнить, что скорость движения во дворах не должна превышать 20 км/час. Не стесняться лишний раз посигналить, если намерения детей возле дороги непонятны. От этого во многом зависят их здоровье и безопасность.

Отдельно хотелось бы обратиться к родителям: не забывать ежедневно напоминать своему ребенку (в независимости от того, в каком классе он учится и сколько ему лет) о соблюдении элементарных правил безопасного поведения на улицах и дорогах, при пересечении проезжей части дороги с несовершеннолетним всегда, как бы Вы не спешили, соблюдать Правила дорожного движения.

Профилактическое мероприятие продлится до 24 декабря 2017 года.

Инспектор ИАЗ группы ДПС ОГИБДД Ирина Дугина