Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 77 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

sud1.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Госавтоинспекция Судогодского района проведет мероприятие «Бахус»

2018-08-16

Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и предотвращения участия в дорожном движении водителей, управляющих транспортными средствами с признаками алкогольного и наркотического опьянения, с 20 по 30 августа 2018 года на территории Судогодского района будет проводиться профилактическое мероприятие по проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения «Бахус».

По оперативным данным за истекший период текущего года за управлением транспортными средствами в состоянии опьянения и отказ от прохождение медицинского освидетельствование на состояние опьянения к административной ответственности привлечены более 50 водителей, в том числе 7 водителей за повторное совершение данного правонарушения.

Госавтоинспекция обращается к жителям города Судогда и района с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения.

Данную информацию (государственный номер, местонахождение, направление движения) необходимо оперативно сообщать по телефонам дежурной части ОМВД России по Судогодскому району: 8(49235)-2-1783 или 02.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей, что садясь за руль автомобиля, вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения. Соблюдение правил и норм дорожной безопасности позволит избежать неприятностей на дорогах.

К сведению, за управление транспортным средством в состоянии опьянения, предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение, правонарушитель будет привлечен к уголовной ответственности, согласно ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В вечернее время пятницы и в предстоящие выходные сотрудники Госавтоинспекции будут проводить массовые и рейдовые мероприятия с целью снижения количества ДТП с участием водителей в состоянии опьянения. Массовые проверки пройдут на территории сельских поселений района, а также в городе Судогда.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Судогодскому району призывает автолюбителей быть сознательными и не преступать закон. В случае употребления алкоголя, пользоваться услугами службы такси.

Врио начальника ОГИБДД Т.В. Майданюк