Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 39 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

09.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Госавтоинспекция призывает водителей не садиться за руль в состоянии опьянения

2019-04-12

Только за прошедшие выходные дни на территории Судогодского района с участием нетрезвых водителей зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествий из числа которых 2 автоаварий с материальным ущербом и 1 ДТП, результате которого 1 человек получили травмы. Всего же за выходные дни зарегистрировано 5 фактов дорожных происшествий.

В ходе надзорной деятельности сотрудниками Госавтоинспекции выявлено и отстранено от управления транспортным средством 4 водителя, управляющих автомобилями с признаками опьянения.

Так, в минувшую субботу около 01:55 в дежурную часть ОМВД России по Судогодскому району району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на 60 км а/дороги «Владимир-Муром-Арзамас».

Прибывшими сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель автомобиля «Хундай» 27-летний мужчина, не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди а/м «Фольксваген» и совершил с ним столкновение. В результате ДТП пассажир а/м «Фольксваген», девушка 1995 года рождения с телесными повреждениями обратилась за медицинской помощью. Водитель а/м «Хундай» отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

07 апреля около часу ночи неустановленный водитель управляя автомобиля «Шевроле» совершил наезд на металлическое ограждение возле «восьмилетней школы», расположенной по адресу ул. Ошмарина после чего скрылся с места ДТП. Установить транспортное средство позволили камеры видеонаблюдения, установленные в образовательной организации. Личность водителя а/м «Шевроле» установлена в ходе оперативно-розыскных мероприятий 09 апреля.

Позднее, 7 апреля, около 02 часов 45 минут на перекрестке ул. Буденного и ул. Коммунистической г. Судогда водитель а/м «Лада Приора», находясь за рулем транспортного средства в состоянии опьянения, двигаясь по ул. Коммунистическая не предоставил преимущества в движении водителю а/м «Мазда», двигающемуся по главной дороге, и совершил с ним

столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия никто не пострадал.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортными средствами в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2-х лет. Автомобилистам, повторно совершившим это грубое нарушение ПДД, грозит уголовная ответственность.

Госавтоинспекция призывает жителей и гостей Судогодского района исключить факты управления транспортными средствами в нетрезвом виде.

Если вы заметили водителя, находящегося за рулем в состоянии опьянения, проявите свою гражданскую позицию, сообщите о таких фактах по телефонам дежурной части отдела полиции 8 (49235) 217-83 или 02, либо отделения ГИБДД 8 (49235) 2-10-24 (марка автомобиля, государственный регистрационный знак, цвет, направление движение и т.д.).

В выходные дни наряды сотрудников ГИБДД проведут "сплошные проверки" водителей транспортных средств в целях пресечения правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, непосредственно влияющих на рост аварийности.

В рамках подобных мероприятий сотрудники ГИБДД на определенном участке дороге останавливают все транспортные средства, при этом оценивают состояние каждого водителя. Особое внимание уделяется наличию признаков опьянения.

Во избежание конфликтных ситуаций, а также предупреждения коррупционной составляющей, как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения, во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Кроме того, любой гражданин при контакте с сотрудниками ГИБДД может осуществлять аудио- или видеозапись.

Начальник ОГИБДД Николай Кузнецов