Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 88 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

04.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Госавтоинспекция обращает внимание!

2020-08-21

Согласно статистике дорожно-транспортных происшествий, немалая часть аварий и несчастных случаев на дороге происходит именно по вине молодых водителей. Желание покрасоваться перед сверстниками, быстрая и рискованная езда, нарушение Правил дорожного движения, неопытность – вот основные причины ДТП с участием молодых автомобилистов.

За 7 месяцев текущего года с участием водителей, стаж которых составляет менее двух лет, произошло 3 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 4 человека получили травмы. «Группой риска» среди молодых водителей являются и водители в возрасте от 18 до 23 лет.

Основные виды дорожно-транспортных происшествий по вине «молодых» водителей составляют столкновения и опрокидывание.

Остается актуальным и вопрос качества подготовки кандидатов в водители. Так, за 7 месяцев текущего года, согласно проведенному анализу, в экзаменационную группу Судогодского района для сдачи экзаменов на получение права управления транспортными средствами либо открытие новой категории впервые обратились после обучения 398 кандидатов в водители, как показывает статистика только 46,2% от общего количества получают положительные результаты с первой сдачи экзаменов.

Зарегистрирован рост количества ДТП с участием водителей, не имеющих водительского удостоверения или соответствующей категории. за 7 месяцев произошло 13 таких ДТП, в результате которых 20 человек было травмировано.

Госавтоинспекция обращается к тем, кто не так давно стал обладателем водительского удостоверения, вы на дороге являетесь новичком и должны набраться терпения, чтобы спокойно отрабатывать приемы вождения, способы парковки, накапливать опыт реагирования в любой дорожной ситуации, которая порой меняется очень быстро. Рекомендуем серьезно относится к дисциплине на дороге, ведь ни опыт вождения, ни возраст водителя не должны влиять на безопасность участников дорожного движения.

Уважаемые автомобилисты! Госавтоинспекция призывает к толерантности и взаимоуважению на дороге. Управляя автомобилем, откажитесь от пользования мобильными средствами связи и иными гаджетами. Соблюдайте правила дорожного движения! Помните – право управления, не дает Вам право на ошибку!

Начальник ГИБДД Николай Кузнецов