Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 83 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

05.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Госавтоинспекция обращается к водителям и пешеходам с просьбой быть предельно внимательными на дороге

2020-10-13

С наступлением осени погодные условия ухудшаются, что требует от участников дорожного движения повышенной бдительности и аккуратности на дороге. Поздний рассвет, ранние сумерки, дождь – все эти факторы создают условия недостаточной видимости, тем самым мешая пешеходам и водителям вовремя заметить опасность на дороге и своевременно принять меры для избежания аварийной ситуации.

Чтобы обезопасить себя и не стать участником дорожно-транспортного происшествия необходимо соблюдать элементарные правила.

В условиях непогоды, при сильном дожде, тумане или гололеде водителям следует быть более внимательными за управлением транспортного средства, соблюдать повышенную осторожность на проезжей части, не превышать скоростной режим и использовать ближний свет фар вне зависимости от времени суток. Немаловажным является и безопасное движение вблизи пешеходных переходов, образовательных организаций и остановок общественного транспорта.

Помните, что при неблагоприятных погодных условиях пешеход может не увидеть автомобиль из-за ограниченного обзора (зонт, капюшон и др.) и это может привести к дорожному происшествию. Кроме этого, в осенний период в большинстве случаев пешеходы используют одежду темных тонов, что является еще одним негативным фактором, так как в темное время суток и в условиях недостаточной видимости они становятся практически невидимыми на дороге.

Пешеходам в свою очередь также необходимо помнить о правилах безопасности при переходе проезжей части. Пересекайте дорогу только в установленных для этого местах (по оборудованному пешеходному переходу, обозначенному соответствующими дорожными знаками), при этом перед выходом на проезжую часть остановитесь и убедитесь в отсутствии приближающего транспорта, либо что водитель Вас видит и пропускает. Помните, тормозной путь автомобиля на мокром дорожном покрытии значительно увеличивается.

Обратите особое внимание на цветовую гамму в одежде, отдавайте предпочтение светлым тонам, либо используйте световозвращающие элементы, которые позволят водителям вовремя Вас заметить и принять необходимые меры для полной остановки транспортного средства.

Уважаемые участники дорожного движения! Только взаимное уважение друг к другу, строгое и безукоризненное соблюдение Правил дорожного движения должны стать нравственной нормой нашего поведения на дороге.

Начальник ОГИБДД Николай Кузнецов