Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 77 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

02.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Итоги состояния аварийности на дорогах Судогодского района за три месяца 2021 года

2021-04-13

С начала текущего года на автодорогах Судогодского района зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых 52 человека получили различные травмы, погибших нет.

Каждое второе ДТП – это столкновение, каждое третье – съезд с дороги с последующим опрокидыванием или наездом на препятствие.

Основными нарушениями ПДД, способствовавшими совершению дорожно-транспортных происшествий стали несоблюдение скоростного режима и выезд на полосу встречного движения. Также стоит отметить причины, которые сопутствовали совершению ДТП - управление транспортным средством в состоянии опьянения, нарушения правил дорожного движения пешеходами.

Управление автомобилем в состоянии опьянения остается наиболее социально опасным правонарушением, которое представляет угрозу безопасности не только самому водителю, но и другим участникам дорожного движения. С начала года произошло 2 ДТП из-за нетрезвых водителей, в которых 6 человек получили ранения.

С участием несовершеннолетних зафиксировано 1 ДТП, в результате которого травмы получил несовершеннолетний пассажир.

Отмечено снижение показателей с участием пешеходов. Количество происшествий снизилось на 66,7 % (с 6 до 2), числа погибших и раненых на 100 % и 33,3% соответственно. На уровне прошлого года осталось количество ДТП и число раненых на пешеходных переходах – 1 ДТП и 1 пострадавший пешеход.

Одна из главных задач Госавтоинспекции – профилактика дорожно-транспортных происшествий. Для этого проводится большая комплексная работа по недопущению ДТП с различными категориями участников дорожного движения.

В рамках проводимых профилактических мероприятий и при надзоре за дорожным движением сотрудниками ГИБДД выявлено 1381 нарушение. В том числе, выявлено 27 правонарушений, связанных с управлением транспортом в состоянии опьянения, из них: 17 водителей задержано за управлением транспортом в нетрезвом состоянии (ст. 12.8 КоАП РФ), 4 – за отказ от прохождения медицинского освидетельствования (ст.12.26 КоАП РФ), собрано 6 материалов для возбуждения уголовных дел за управление транспортом нетрезвыми водителями, ранее подвергнутыми административному наказанию за аналогичные правонарушения (ст.264.1 УК РФ). Также, пресечено - 17 нарушение правил проезда перекрестков, 9 не соблюдений правил проезда пешеходных переходов, 73 нарушения допущенных пешеходами, 20 нарушений требований ПДД в части перевозки детей-пассажиров.

Говоря о задачах на предстоящий период, среди основных приоритетов – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в весенне-летний период, обеспечение безопасности пешеходов, предупреждение аварий связанных с участием мотоциклистов и велосипедистов, совершенствование организации дорожного движения и контроль за соблюдением норм и требований при осуществлении ремонтных работ по приведению улично-дорожной сети в нормативное состояние и реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Госавтоинспекция района приложит максимальное количество усилий для снижения смертности в результате ДТП.

Начальник ОГИБДД Николай Кузнецов