Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 35 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

02.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Госавтоинспекция приглашает к участию в челленджах

2021-09-20

В рамках «Недели безопасности дорожного движения», ГУОБДД МВД России совместно с газетой «Добрая Дорога Детства» в социальных сетях Одноклассники, ВКонтакте и Инстаграм запустили интернет-челленджи «Возьми ребенка за руку», «Везу ребенка правильно» и «Вижу и говорю спасибо».

- «Возьми ребенка за руку»!

Цель данного челленджа – акцентировать внимание взрослых на необходимости правильно держать ребенка за руку при движении вдоль проезжей части и переходе дороги.

Взрослые, передвигаясь с ребенком, зачастую держат его небрежно за кисть руки либо позволяют ребенку самому держаться за руку водителя. Это ненадежно, так как ребенок легко может высвободить свою руку или отпустить руку взрослого. Поэтому взрослым необходимо правильно и крепко держать детей за руку, чтобы контролировать их действия.

- «Везу ребенка правильно»!

Цель данного челленджа – напомнить взрослым о необходимости перевозки детей в легковых автомобилях с использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности в соответствии с возрастом ребенка.

Безопасность юных пассажиров зависит от взрослых, которые находятся за рулем автомобиля. Многие родители знают, что использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности значительно снижает риск гибели и степень тяжести в случае ДТП.

- «Вижу и говорю спасибо»!

Цель данного челленджа - повышение взаимоуважения водителей и пешеходов на пешеходных переходах.

Участники дорожного движения, зачастую спешат и передвигаются, не уделяя должного внимания окружающей дорожной обстановке. Тем самым они не задумываются о безопасности других. Правила дорожного движения определяют права и обязанности водителей и пешеходов, помогают им понимать и предугадывать действия друг друга.

Для участия необходимо записать короткий видеоролик (до 1 минуты) по тематике челленджей, разместить его в своем аккаунте в любой из социальных сетей, указать соответствующий хештег (#ВезуРебенкаПравильно, #ВозьмиРебенкаЗаРуку, #ВижуГоворюСпасибо). Челленджи продлятся до 23 сентября. Также видеоролики необходимо направить для размещения в социальных сетях ОМВД России по Судогодскому району через образовательные организации.