Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 35 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

06.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Госавтоинспекция информирует граждан о предстоящем профилактическом мероприятии «Автокресло - детям!»

2022-01-26

В рамках реализации мероприятий по профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 28 января 2022 года сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Автокресло - детям!». В городе Судогда профилактическое мероприятие будет организовано вблизи дошкольных и образовательных организаций, расположенных на улицах Буденного и Муромское шоссе. Инспекторы ДПС осуществлять контроль за соблюдением правил перевозки юных пассажиров.

В соответствии с пунктом 22.9 ПДД РФ:

- перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

- перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности;

- на переднем сиденье легкового автомобиля ребенка до 11 лет (включительно) можно перевозить только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

ЗАПРЕЩЕНО использовать для перевозки детей иные средства (адаптеры на ремень безопасности, подушки и т.п.), не соответствующие Европейскими нормами безопасности ЕСЕ-R44/04 и ГОСТ Р 41.44-2005 «Единообразные предписания, касающиеся удерживающих устройств для детей, находящихся в механических транспортных средствах». Детское удерживающее устройство должно быть установлено в автомобиле в соответствии с руководством по его эксплуатации.

Использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности позволяет защитить ребенка от травм и снизить тяжесть их последствий в случае ДТП.

Ответственное отношение родителей к безопасности юного пассажира, постоянное и четкое соблюдение установленных правил позволит обеспечить безопасность юных пассажиров.

За нарушение правил перевозки детей предусмотрен административный штраф в сумме 3000 рублей.

Врио начальника ОГИБДД Сергей Младов