Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 41 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

06.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

На дорогах Судогодского района пройдут рейдовые мероприятия по профилактике ДТП с участием нетрезвых водителей и несовершеннолетних водителей

2022-06-09

Для обеспечения безопасности участников дорожного движения в предстоящие выходные дни, с 11 по 13 июня, сотрудники Госавтоинспекции проведут повсеместные проверочные мероприятия.

Приоритетная цель - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, в том числе, выявление водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения и несовершеннолетних водителей мототранспортных средств.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения к ответственному и дисциплинированному поведению на дороге!

Управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уголовной ответственностью, штрафом от 200 до 300 тысяч рублей и, в том числе, лишением свободы на срок до 2-х лет.

За управление несовершеннолетним водителем (по достижении им возраста 16 лет) мопедом, скутером, мотоциклом, автомобилем, не имеющим права управления, предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей, в соответствии с ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, при этом транспортное средство задерживается и помещается на специализированную стоянку.

Если же несовершеннолетний младше 16 лет, то ответственность за него несут законные представители (родители, законные представители, опекуны), которые будут привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ, при этом транспортное средство в этом случае также задерживается и помещается на специализированную стоянку, а к самому несовершеннолетнему принимаются меры в соответствии с законодательством об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Уважаемые жители! Если вам стало известно, что автомобилем управляет водитель в состоянии опьянения, вы видите неадекватные, опасные и угрожающие безопасности других участников движения действия водителя на дороге, сообщите об этом в дежурную часть ОМВД России по Судогодскому району по телефону: (49235) 21783 или 102.

Помните, что только совместными усилиями мы сделаем наши дороги безопасными и сохраним жизнь и здоровье всех участников дорожного движения!