Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 60 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

13.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

ПОД ЗВОНКИЙ ГОЛОС КОЛОКОЛЬЧИКА

Последний звонок прозвенел для судогодских школьников, оставив детство позади. Это торжество на прошлой неделе отпраздновали в Судогодской средней школе №1.

…Красивые девчонки - в классической школьной форме, пышных бантах, белых чулочках - с зареванными глазами  и, уже совсем взрослые, кавалеры в строгих костюмах - стояли в ряд. Серьезные, ведь на них смотрят самые близкие люди: родители, друзья, учителя, - сплоховать тут никак нельзя.

 

Из года в год одиннадцатиклассники, уходя из школы, дарят подарки молодому поколению -  первоклассникам, а первоклассники в знак признательности и уважения к уже взрослым «дядям» и «тетям» преподносят  им цветы. Так в школьных стенах происходит смена поколений. Каждый май, кто-то сдает свой пост, а кто-то его принимает…

Зачитан приказ. Все без исключения допущены к выпускным экзаменам –ну вот теперь и вздохнуть можно спокойно, немного расслабиться и наслаждаться праздником.

В этот день в школьных стенах прозвучало множество напутственных и поздравительных слов, пожеланий. Ученики тоже не остались в долгу и представили особое поздравление: пели песни, танцевали, читали стихи, показывали смешные сценки, чтобы сгладить возникшее напряжение. Родители и вовсе вынесли на импровизированную сцену подарочный ремень, который разрезали на несколько кусков и каждому выпускнику подарили - как символ свободы.

…Все слова сказаны, песни спеты, цветы вручены, бумажные самолетики запущены под потолок. Последний звонок прозвенел, праздник подошел к концу - и выпускники отправились на улицу для последних совместных фото.

Дарья Смирнова