Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 112 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

05.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Вступили в силу изменения, внесенные в Уголовный кодекс Российской Федерации

2021-03-15

Прокуратура Судогодского района разъясняет, что c 01.03.2021, спустя 3 месяца после официального опубликования, вступил в законную силу Федеральный закон №525-ФЗ от 30.12.2020, которым были внесены изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации.

Федеральным законом введена уголовная ответственность в отношении физических лиц - иностранных агентов, не подавших заявление об их включении в список таких агентов.

Изменения в Уголовном кодексе Российской Федерации направлены на предупреждение нарушений законодательства в части, касающейся открытости и прозрачности деятельности лиц, получающих зарубежное финансирование и участвующих в политических процессах на территории страны.

В этих целях статья 330.1 Уголовного кодекса Российской Федерации излагается в новой редакции, которой предусмотрено несколько самостоятельных составов преступлений.

Так, установлена ответственность за злостное уклонение от исполнения обязанностей по представлению документов, необходимых для включения в реестр общественных объединений, функционирующих без приобретения статуса юридического лица и получающих денежные средства или иное имущество из иностранных источников, а также по представлению заявления о включении в список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента.

Наряду с этим введена ответственность за нарушение порядка деятельности иностранного средства массовой информации, выполняющего функции иностранного агента, и (или) учрежденного им российского юридического лица, выполняющего функции иностранного агента, либо неисполнение иным лицом, информация о котором включена в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, установленных законодательством Российской Федерации требований в связи с признанием выполняющим функции иностранного агента, совершенные лицом, подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 2 статьи 19.34.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Деяния, предусмотренные чч. 1-2 ст.303.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.


Прокурор района

старший советник юстиции А.В. Широких

Д.С. Кальков, тел. 8 (49235) 2-11-49