Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 65 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

07.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Проверка прав потребителей

11.05.2017

В ходе проверки состояния законности в сфере торговли в истекшем периоде 2017 года выявлено 4 нарушения законодательства о защите прав потребителей в части продажи расфасованной продукции без наличия на товаре этикеток с указанием наименования пищевой продукции, даты ее изготовления, сроках годности и условиях хранения, в связи с чем в отношении виновных лиц прокуратурой района возбуждены 4 производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ, внесено 4 представления

Так, 22.03.2017 прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о защите прав потребителей в магазине «Продукты» (Судогодский район, с. Мошок, ул. Мишулина, д.79) у ИП Разнополовой Е.Ю., в ходе которой установлено, что ИП осуществлялось хранение и реализация расфасованного в полиэтиленовую плёнку сыра «Масдам» по цене 405 рублей, сыра «Российский» по цене 298 рублей, сыра «Ореон» по цене 179 рублей без наличия на товаре этикеток с указанием наименования пищевой продукции, даты ее изготовления, сроках годности и условиях хранения.

По результатам выявленных нарушений, 29.03.2017 в отношении ИП Разнополовой Е.Ю. возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.3 КоАП РФ. 19.04.2017 виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей.

С целью устранения выявленных нарушений 29.03.2017 индивидуальному предпринимателю внесено представление, которое рассмотрено, признано обоснованным.

Аналогичные нарушения выявлены прокуратурой района в ООО «Виктория», у ИП Сабаевой Л.В., ИП Сухова В.А. По результатам проверки 28.03.3017 и 04.04.2017 в отношении виновных лиц возбуждены производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.3 КоАП, внесены представления. Меры прокурорского реагирования рассмотрены требования прокурора удовлетворены, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей каждый.

Старший помощник прокурора района

младший советник юстиции О.В.Шадрина