Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 41 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

04.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Сотрудники Госавтоинспекции будут обеспечивать безопасность детей при передвижении к местам отдыха

В целях обеспечения безопасности дорожного движения все организованные группы детей, которые этим летом собираются посетить  загородные оздоровительные лагеря Владимирской области, будут сопровождать сотрудники Госавтоинспекции.  Для рассмотрения вопроса о назначении сопровождения в отделение ГИБДД организаторам необходимо подать заявку, но не менее чем за десять дней до планируемой перевозки, которая рассматривается в пятидневный срок. Это время необходимо для того, чтобы провести ряд проверок и исключить факторы, которые могут привести к чрезвычайным происшествиям.

Сотрудниками Госавтоинспекции перед организованной поездкой будет проведен инструктаж с водителями автобусов, проверено техническое состояние и укомплектованность оборудованием всех транспортных средств. Естественно, в каждом автобусе, который повезет детей, должны быть опознавательные знаки, ремни безопасности, два огнетушителя, две аптечки первой помощи, два противооткатных упора, знак аварийной остановки и др., транспорт должен быть технически исправным. Пассажирам запрещается передвигаться по салону в момент движения, отстегивать ремни.

Мы предупреждаем, что перевозка детей всегда очень ответственное и непростое мероприятие. К сожалению, далеко не все водители транспортных средств относятся с пониманием, когда при движении оказываются в потоке с сопровождаемой сотрудниками ДПС колонной: норовят вклиниться между транспортными средствами,  превышают скорость, выезжают на полосу, предназначенную для встречного движения.

Это чрезвычайно опасно! Соблюдайте правила при движении транспортных средств с детьми, сопровождаемых патрульными автомобилями Госавтоинспекции.

Если Вы увидели автобусы, на которых перевозят несовершеннолетних, обозначенных соответствующими знаками или табличками «Дети», то это должно быть сигналом для повышения внимания и особой осторожности.

Инспектор ГДПС ГИБДД Ирина ДУГИНА