Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 28 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

06.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «БАХУС»

В текущем году на дорогах Судогодского района по вине нетрезвых водителей зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 участника дорожного движения погибли и 24 получили ранения. Пугающая тенденция аварийности с участием самых недисциплинированных водителей свидетельствует о том, что многих из них не останавливает ни суровая административная ответственность за данное правонарушение в виде лишения права управления транспортными средствами или в отдельных случаях административный арест, ни даже опасность стать участником совершения преступления, в случае, когда по вине пьяного водителя получат ранения или погибнут люди. Конечно, общество осуждает такое явление, как пьянство за рулём, но не каждый человек готов остановить вовремя своего друга или родственника от попытки сесть за руль автомобиля в нетрезвом состоянии, сообщить в полицию о факте управления транспортом водителем в состоянии опьянения.

Пресечение «пьянства за рулем» в настоящее время является приоритетной задачей Госавтоинспекции, поставленной руководством страны и обществом перед Госавтоинспекцией.

Госавтоинспекцией района в текущем году был предпринят ряд кардинальных мер по профилактике аварийности с участием нетрезвых водителей. Введено в практику проведение массовых проверок на предмет выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Подобные проверки проводились не только на центральных улицах города, но и в населенных пунктах района. По каждому поступившему сообщению граждан о возможном появлении нетрезвого водителя на дороге были проведены проверки, подозреваемые водители были остановлены и проверены.

14, 16 и 17 августа запланировано проведение массовых проверок водителей на территории Судогодского района. В мероприятиях будет задействовано более 10 экипажей дорожно-патрульной службы.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Судогодскому району призывает всех водителей транспортных средств к строгому соблюдению установленных Правил в области дорожного движения. Не садитесь за руль в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов в болезненном или утомлённом состоянии.

В случае если у Вас имеется информация о том, что водитель транспортного средства находится за рулём в нетрезвом состоянии, либо без прав, незамедлительно сообщите ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ОМВД по телефону 02 или 2-1783. Помните, что безразличие и промедление может стоить жизни и здоровья других участников дорожного движения. Не оставайтесь равнодушными к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения на наших дорогах.

Инспектор ГДПС ГИБДД Ирина ДУГИНА