Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 41 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

11.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными и выполнять предписания дорожных знаков

В субботу, 26 сентября 2015 года около 11:20 на 7 км а/дороги «Владимир-Улыбышево-Коняево» водитель автомобиля «Лада Гранта» не выполнил требование знака 2.4 «Уступи дорогу» и допустил столкновение с автомобилем «Нисан Кашкай». В результате дорожно-транспортного происшествия три пассажира автомобиля «Нисан Кашкай», в том числе двое несовершеннолетних получили ранения.

Всего за истекшие 8 месяцев 2015 года на территории Судогодского района зарегистрировано 11 ДТП, которые произошли из-за несоблюдения водителями очередности проезда перекрестков. В таких дорожно-транспортных происшествиях 14 человек получили ранения и 1 погиб.

Как правило, данные происшествия характеризуются высокой тяжестью последствий, большим количеством пострадавших людей, так как столкновения транспортных средств происходят на больших скоростях, как правило, в самые незащищенные – боковые части транспортных средств.

Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств, что при выезде с второстепенной дороги на главную, необходимо убедиться в том, что этот маневр не создаст помех транспортным средствам, движущимся по главной дороге. Необходимо учитывать, что в условиях недостаточной видимости (при дожде, тумане, в темное время суток) расстояние до движущегося транспортного средства кажется значительно больше, чем на самом деле, а скорость приближающегося транспорта, кажется меньше чем действительная.

На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.

Госавтоинспекция района призывает водителей быть внимательными и выполнять предписания дорожных знаков.

Начальник ОГИБДД Николай КУЗНЕЦОВ