Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 29 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

09.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Превышение скоростного режима ведет к тяжким последствиям на дороге

Важнейший параметр движения автомобиля это скорость. Неумение правильно ее выбирать ведёт к дорожно-транспортным происшествиям. В результате столкновений и опрокидываний транспортных средств погибает более 50 процентов от общего числа погибших в ДТП. За истекший период 2016 года на территории района регистрировано 3 таких ДТП, в которых 3 получили ранения различной степени тяжести.

Безопасная скорость зависит от многих факторов: технического состояния автомобиля, состояния водителя и его квалификации. Плохое зрение, езда в очках – это тоже веская причина не увлекаться высокой скоростью. Необходимо знать психофизиологическую особенность человека – чем выше скорость, тем меньше угол ясного зрения. На высокой скорости угол обзора у водителя сужается и он становится неспособным реагировать на некоторые события, он их просто не видит. Следующий важный фактор выбора скорости – это состояние дорожного покрытия. В гололёд необходимо существенно ограничивать скорость. Скоростной режим зависит и от состояния атмосферы. В дождь, снегопад и туман видимость намного хуже, чем в солнечный день, соответственно и скорость надо снижать. В сильный туман скорость и в 10 км в час может быть опасной.

Не стоит устраивать гонки на дороге. Безопасность намного важнее «побед» на гонках.

При езде во дворах домов следует выбирать такую скорость, чтобы успеть затормозить, если из подъезда под колёса автомобиля бросится ребёнок. Не надо спешить и на стоянках у магазинов, иначе не удастся среагировать на выезжающий с парковки автомобиль.

Не надо забывать, что использование ремня безопасности сокращает риск получить тяжелые травмы в ДТП на любой скорости.

С 10 февраля на территории района стартует оперативно-профилактическая операция «Скорость».

В течение десяти дней сотрудники Госавтоинспекции будут выявлять и пресекать нарушения, связанные с превышением скорости. Для этого полицейские будут использовать измерители скорости с функцией фото-видео фиксации, в том числе работающие в автоматическом режиме.

ГИБДД просит всех участников дорожного движения быть внимательными и осторожными!

Уважаемые водители! Соблюдайте скоростной режим и дистанцию, не игнорируйте требования дорожных знаков и разметки, пристёгивайтесь ремнём безопасности сами и контролируйте своих пассажиров, не садитесь за руль автомобиля в нетрезвом состоянии.

Начальник ОГИБДД Николай КУЗНЕЦОВ