Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 10 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

06.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

ТРУДОВОЙ ЛАГЕРЬ – ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ

Вот уже июнь подходит к концу, в разгаре каникулы. Как оказалось, для многих школьников летняя пора не только возможность отдохнуть, но и подработать: МУП г.Судогда «Коммунальщик» ежегодно приглашает школьников. 2015 год не стал исключением. Ребята трудятся целый месяц. Сейчас в трудовом лагере 32 человека, а также ребята из ДЮСШ «Судогодец» (они работают по индивидуальной программе). Об этом нашей газете рассказала куратор - заместитель директора МУП г.Судогда «Коммунальщик», начальник участка по благоустройству Алевтина Михайловна Никешина:

- У каждой группы свои обязанности и свой график работ. Общеобразовательная школа занимается центральной частью города. В этом году в клумбы высажено около 5000 саженцев. Школьники пропалывают эти клумбы, рыхлят, поливают. Стоит отметить, что пропалывают они и газонную часть. Средняя школа №1 убирает территорию зон отдыха (правый берег Кручи, Быстрянка) и ливневые канавы в старой части города. Школа №2 занимается уборкой ТБО в новой части города (за мостом), а также левого берега Кручи и детских площадок.

Ребята работают по четыре часа в день. За это время они успевают переделать уйму полезных дел. Кроме ухода за цветами и уборки ТБО, они сделали влажную уборку остановок и сорвали несанкционированно развешанные объявления со столбов уличного освещения. Вместе с детьми, помимо куратора, и один из школьных учителей, они подают детям пример и делятся опытом.

- Трудовой лагерь - отличная идея, - считает директор МУП г.Судогда «Коммунальщик», А.А. Кабанов. - Ребята очень помогают нам благоустраивать город, ведь людей всегда не хватает. Это и хорошая воспитательная работа: если делаешь что-то своими руками - испортить чужой труд никогда не посмеешь.

Дарья Смирнова.