Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 32 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

07.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

О первых итогах капитального ремонта МКД

С апреля 2014 года все мы уже привыкли к новой статье расходов семейного бюджета – капитальный ремонт. Однако оставались сомнения, как будет работать система сборов и будут ли соблюдаться сроки выполнения работ по программе капитального ремонта новой организацией НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области». И наконец-то увидели на что складывались всей областью последние полгода.

21 августа 2014 года в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области были подведены итоги открытого конкурса по отбору подрядной организации для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов города Судогда, предусмотренных программой 2014 года: дома № 3, 5, 11 по улице Химиков. Победителем конкурса признано ООО «СОМЭЙ - Владимир».

Сразу после заключения контрактов 16 сентября т.г. подрядчик приступил к ремонту вышеуказанных домов. Первый объект, с которого начали – дом № 5 по улице Химиков, 1983 года постройки. Капитальный ремонт крыши этого дома не проводился более 30 лет. Жителям пятых этажей приходилось ставить тазы и ведра при каждом ливне.

Несмотря на то, что стук молотков не прекращался до восьми вечера жители относились к ситуации с пониманием. 30 сентября состоялась сдача объекта. В этот день сама погода благоприятствовала проведению оценки выполненных работ: день был дождливым и объект выдержал испытания непогодой на отлично. Работы принимали специалисты Фонда капитального ремонта области, стройконтроля, муниципальный административный инспектор администрации города Судогда, представитель управляющей компании ООО «Судогодское РЭП» и собственники МКД № 5 по ул. Химиков.

По результатам комиссионной проверки объект был принят в эксплуатацию.

С 1 октября т.г. подрядчик уже проводит работы по капитальному ремонту кровли дома № 11 по ул. Химиков.

По словам руководителя подрядной организации завершение работ по данному дому планируется на 24 октября 2014 года. После сдачи этого объекта сразу перейдут на дом № 3 по ул. Химиков.

В 2015 году запланирован ремонт следующих многоквартирных домов:

- ул. Текстильщиков, д.3, 4, 10В;

- ул. Пролетарская, д.17, 19;

- пер. М. Советский, д.14А;

- ул. Гагарина, д.11