Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 53 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

06.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Информация для граждан-потребителей, рассчитывающихся за коммунальные услуги по приборам учета.

06.11.2015 г.

При занесении показаний приборов учета в графу  «текущие показания», в едином платежном документе, вносимое показание должно быть целым числом. Округление числа (показания прибора учета) производится по общепринятым правилам математики.

Например:

1) показание на приборе учета   00145,729 - в графу «текущие показания» заносится значение – 146;

2) показание на приборе учета   00145,229 -  в графу «текущие показания» заносится значение – 145;

Соблюдение правил занесения показаний приборов учета приводит к снижению технических ошибок при загрузке электронных реестров, следовательно, к корректному начислению платы за  оказанные коммунальные услуги.

Для уменьшения расходов на общедомовые нужды, необходимо одновременно снимать показания общедомового прибора учета и индивидуальных приборов учета. Информацию по индивидуальным приборам учета Вы можете записывать (каждый житель) в ведомость по установленной форме и сроки, определенные ресорсоснабжающей организацией, которая находится у старшего по дому (или у представителя управляющей компании). Или старший по дому списывает показания приборов учета у всего дома, записывая их в ведомость на дату снятия показаний общедомового прибора учета.

При общей заинтересованности всех участников процесса в уменьшении объемов на общедомовые нужды, Вы добьетесь результатов, которые минимизируют Ваши расходы на оплату коммунальных услуг по дому.