Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 42 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

06.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ ВСТРЕЧАЕТ ЭСТАФЕТУ ОЛИМПИЙСКОГО ОГНЯ

16 октября Эстафета Олимпийского огня придет на Владимирскую землю. Первым из городов области огонь ХХII зимней Олимпиады примет Муром. Здесь Олимпийский огонь встретит былинный Илья Муромец и Заслуженный работник физической культуры РФ Вячеслав Фролов, который первым понесет факел по древней муромской земле. Вячеслав Михайлович почти 30 лет отдал физкультурно-оздоровительной работе с детьми, подростками и молодежью, он награжден Грамотой и Благодарностью Олимпийского Комитета России за большой вклад в подготовку спортсменов на Олимпийских играх 1988 года.

Затем огонь ХХII зимней Олимпиады перевезут во Владимир. Старт эстафеты будет дан на Соборной площади, и первым владимирцем, кто понесет олимпийский факел, станет глава городской администрации Андрей Шохин.

А 17 октября Олимпийский огонь проследует по улицам древнего Суздаля от Владимирской заставы, откуда первой его понесет Ольга Шувалова – девятикратная чемпионка России по кикбоксингу, победительница первенства мира 2000 года.

Во всех городах Владимирской области, через которые пройдет эстафета Олимпийского огня её участников и зрителей ждет обширная спортивно-культурная программа.

Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» станет самой продолжительной и самой масштабной среди всех национальных Эстафет, полностью проходивших на территории принимающей Игры страны. Олимпийский факел проследует через 2900 населенных пунктов всех 83 регионов нашей страны. За 123 дня он преодолеет более 65 000 километров, в том числе на автомобиле, поезде, самолете, на русской тройке и даже в оленьей упряжке.

Символ Олимпийского движения пронесут 14 тысяч факелоносцев. В их числе – более 100 жителей Владимирской области, выбранных оргкомитетом эстафеты на основе присланных анкет. Это прославленные спортсмены и ветераны спорта, их наставники и юниоры, а также обычные граждане, разделяющие идеалы Олимпийского движения и ведущие здоровый образ жизни. В их числе будут и люди с ограниченными возможностями здоровья, которым также была предоставлена возможность реализовать свою мечту.

Девиз эстафеты - «Объединить страну – открыть Россию!» По расчетам организаторов, в зоне часовой доступности от маршрута Эстафеты окажется 90 процентов населения России, т.е. около 130 миллионов жителей нашей страны смогут стать непосредственными зрителями и участниками Эстафеты.

Пресс-служба администрации области