Горячая линия ЖКХ

ПФР

Кубок России по ушу

Учебный год начался успешно для судогодских спортсменов.

С 9 по 12 октября 2009 года в г.Старый Оскол прошел кубок России по ушу. Сборная команда Владимирской области начала готовится к этому турниру еще в августе. Готовилась сборная под руководством старшего тренера А.В. Абрамова и тренеров: Стратонова Р., Ибрагимова С., Крылова О. Всего в сборную Владимирской области вошло 22 человека и из них – 21 человек из Судогодского района. Трое из пос. Муромцево, 9 – из пос. Лухтоново, 9 – из г.Судогда. Результаты ошеломили даже опытных тренеров, так как ребята завоевали 19 призовых мест. В активе судогодцев 14 золотых медалей и 5 серебряных. Призерами стали: Седов Стас, Астафьев Григорий, Тюканов Сергей, Слепов Денис, Несмеянова Диана, Маркова Наталья, Вязакина Ирина, Зубкова Алена, Смирнов Денис, Кузибаев Александр, Самойлов Александр, Петров Арслан, Крылова Юлиана, Наумов Дмитрий  - золотые медали. А серебро завоевали: Пугачев Алексей, Орлова Татьяна, Царев Герман, Красов Федор, Седов Владимир.
     Как всегда на недосягаемой высоте для соперников оказались чемпионы и призеры России прошлого года: Слепов Денис, Седов Стас, Денис Смирнов, Юлиана Крылова, которые выиграли финальные бои с явным преимуществом перед соперником.
     Но особенно обрадовало золото Натальи Марковой в весовой спортивной категории 56 кг. среди женщин. Свой финальный бой она провела как никогда: одержала победу нокаутом.
     Но в нашей сборной находились и спортсмены, которые никогда ещё не были призерами России. В это раз на кубке России они «выстрелили», причем в десятку. Это Григорий Астафьев, Александр Кузибаев, Ирина Вязакина, Алена Зубкова.
     Оченьо удивили и порадовали девушки. У обеих – золото. Тяжело шли бои у Ирины Вязакиной, но все, что было наработано на тренировках, Ира использовала на 100% и финал заслуженно выиграла с явным преимуществом. Все телевизионные каналы после боя стояли в очередь, чтобы взять у нее интервью, так она понравилась зрителям!
     В лице Крыловой Ю., Вязакиной И., Зубковой А. получилась достойная смена нашим прославленным Судогодским спортсменам Александру Байкову, Алексею Морякову, Кристине Наумовой.
      Для того, чтобы нашим молодым чемпионам попасть на Первенство Европы 2010 года необходимо в феврале следующего года выиграть Первенство России. Думаю, им это уже по плечу.
     А итог выступлений нашей сборной – II общекомандное место среди команд России и серебряный кубок, который очень удачно вписался в ряд других высоких наград, завоеванных спортсменами Судогодской школы ушу.
     Поздравляем тренерский коллектив МУ «Военно – спортивный патриотический клуб», детской юношеской спортивной школы г.Судогда и пос. Лухтоново за их самоотверженный и тяжелый труд на благо наших детей.