Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 29 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

02.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

оплате труда ООО «НАШ ДОМ»

2020-04-09

В ходе проверки соблюдения требований законодательства об оплате труда в ООО «НАШ ДОМ», проведенной прокуратурой района в январе 2020 года выявлены нарушения сроков выплаты заработной платы работникам общества.

В нарушении ч. 6 ст. 136 Трудового кодекса, п. 8.8 и п.8.9. Положения об оплате труда ООО «НАШ ДОМ» заработная плата работникам общества выплачивалась, реже чем каждые полмесяца и не в дни, установленные в Положении об оплате труда ООО «НАШ ДОМ» Статьей 236 ТК РФ установлена материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику.

Вместе с тем работодателем денежная компенсация (проценты) за задержку выплаты заработной платы работникам ООО «НАШ ДОМ» не начислена и не выплачена.

С целью устранения выявленных нарушений 21.01.2020 в отношении директора ООО «НАШ ДОМ», возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда во Владимирской области, внесено представление, по результатам рассмотрения которого 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Постановлением Государственной инспекции труда во Владимирской области виновное лицо 10.02.2020 подвергнуто административному наказанию в виде штрафа в размере 10 000 рублей.