Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 54 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

11.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

О результатах проведенной прокуратурой района проверки закупки лекарственных средств для размещения на сайте

2020-12-01

Прокуратурой района в ходе мониторинга схем управления продажами в сфере закупок лекарственных препаратов для государственных нужд в целях выявления ограничения конкуренции и причинения экономического ущерба, выявлены нарушения законодательства о закупках.

В тоже время выявлены нарушения, порядка осуществления закупок, направленные на ограничение участия поставщиков в деятельности ГБУЗ ВО «Судогодская ЦРБ им. Поспелова» по закупке лекарственных средств направленные на необоснованное ограничение количества участников закупки, путем необоснованного установления дозировки лекарственных препаратов без установления кратности его дозировки или двойного количества.

По фактам выявленных нарушений прокурором района 11.09.2020 внесено представление главному врачу учреждения, находящееся на рассмотрении, а также возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП в отношении должностного лица. Постановлением заместителя руководителя УФАС по Владимирской области от 06.10.2020 главный врач учреждения привечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Помимо этого, установлен факт отсутствия более 2 месяцев руководителя контрактной службы в ГБУЗ ВО «Судогодская ЦРБ им. Поспелова». По факту выявленного нарушения прокурором района 11.09.2020 принесён протест приказ главного врача учреждения, который рассмотрен и удовлетворён.

В ходе проверки ГКОУ ВО для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Лухтоновская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат" выявлены факты бездействия обоснования цены заключаемых договоров с единственными поставщиками. По фактам выявленных нарушений прокурором района 11.09.2020 внесено представление, которое находится на рассмотрении.


Прокурор района

старший советник юстиции А.В. Широких

Н.Н. Шальнов, тел. 2-11-49