Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 52 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

05.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Состояние аварийности на территории района за первые три месяца 2013 года

По итогам 1 квартала текущего года на дорогах Судогодского района зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибли и 43 получили ранения. По сравнению с прошлым годом количество ДТП снизилось на 17.4% (с 23 до 19 человек), число погибших увеличилось на 25.0% (с 4 до 5 человек), число раненых увеличилось на 34.4% (с 32 до 43 человек).

2 происшествия в текущем году зарегистрированы в городе Судогда, где было  травмировано три человека. На автомобильных дорогах всего в 1 квартале зарегистрировано 17 ДТП, погибло 4 человек и 36 получили ранения.
По-прежнему, определяющее влияние на состояние аварийности оказывают водители транспортных средств. Пренебрежение правилами дорожного движения с их стороны явились причиной совершения дорожно-транспортных происшествий.

Анализ показывает, что за 3 месяца 2013 года в качестве основных причин ДТП, оказавших негативное влияние на состояние аварийности, выделялись следующие нарушения ПДД, допущенные участниками дорожного движения: нарушения правил обгона и выезда на полосу встречного движения, не соблюдение скоростного режима, не соблюдение очередности проезда, несоблюдение дистанции. Стоит отметить, что за 3 месяца 2013 года отделением ГИБДД не допущено ни одного ДТП с участием нетрезвых водителей. В 4 ДТП сопутствующим фактором их совершения стали недостатки в содержании улично-дорожной сети.

За первые три месяца на территории области в 3 дорожно-транспортных происшествиях получили ранения 3 детей в возрасте до 16 лет. В большинстве случаев, а именно в 2 ДТП, дети получили ранения в качестве пассажиров, при этом дети перевозились в детских удерживающих устройствах. По сравнению с прошлым годом количество аварий с детьми увеличилось с 1 до 3.

Не стоит забывать, что впереди целый летний сезон, а как показывает практика, именно в летний период возрастает количество аварий с несовершеннолетними, особенно с водителями вело и мототехники. Так, только за прошедший год возросло количество ДТП с участием и по вине детей и подростков, которые управляли мототехникой. Первая декада апреля показала, что такая тенденция может продолжиться и в текущем году.
Самым травмоопасным днём недели в текущем году стал понедельник (6 ДТП). Пик аварийности в Судогодском районе в 2013 году приходится на период времени с 16 до 20 часов и с 12 до 16 часов.

 Начальник ГИБДД Виктор СОРОКИН