Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 60 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

14.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

C 13 мая на территории Судогодского района проводится профилактическая операция «Внимание, дети!», одной из главных целей которой является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории нашего района остаётся сложной, и это наиболее актуально во время школьных каникул и праздничных мероприятий, когда дети оказываются свободными от учёбы и в большей степени остаются без контроля со стороны родителей. Но даже в присутствии своих родителей безопасность детей не всегда обеспечена. Особенно это наглядно проявляется на транспорте, когда взрослые перевозят своих детей в салоне личного автомобиля с грубейшими нарушениями Правил дорожного движения. 19 мая на 66 км автодороги Владимир-Муром произошла трагедия, в ДТП пострадала семья из 5 человек, в том числе двое детей-пассажиров. Причиной дорожно-транспортного происшествия стало несоблюдение скоростного режима водителем автомашины Mitsubushi, в результате чего произошло опрокидывание т/с по автодороге. Безопасность несовершеннолетних пассажиров в салоне автомобиля не была обеспечена, перевозка осуществлялась без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности. В результате ДТП девочка 8 лет, получила тяжелейшие травмы и находиться в реанимационном отделение Областной детской клинической больницы г. Владимира, мальчик 5 лет получил сотрясение мозга и множественные ушибы и ссадины, также госпитализирован в травмотологическое отделение Областной детской клинической больницы г. Владимира. Взрослы пассажиры – мама детей, старшая сестра и бабушка с различными повреждениями госпитализированы в Судогодскую ЦРБ.

В целях широкомасштабной пропаганды использования детских автокресел и специальных детских удерживающих устройств при перевозке детей, снижения количества пострадавших в ДТП детей-пассажиров отделением ГИБДД ОМВД России по Судогодскому району на постоянной основе, еженедельно будут проводить специализированные мероприятия у образовательных учреждений района.

Массовой проверке будут подвергнуты водители, которые привозят своих детей в школу и забирают их после занятий.

Помимо составления протоколов, с водителями-нарушителями инспекторами дорожно-патрульной службы будут проводиться дополнительные разъяснительные беседы о том, какие детские удерживающие устройства надо использовать при перевозке детей. Особое внимание также было уделено безопасному переходу дороги юными учениками.

Если вы перевозите ребенка в салоне автомобиля и подвергаете его опасности, ВАМ следует иметь в виду, что таких как ВЫ остались единицы!

Инспектор ГДПС ГИБДД Ирина ДУГИНА