Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 26 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

02.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

И снова скутер

С наступлением весенне-летнего периода на автодорогах появляется большое количество мотоциклистов и лиц, управляющих скутерами и мопедами. Определить количество скутеров невозможно, но можно с уверенностью сказать, что их с каждым днём становиться всё больше и больше. Неумолима статистика ДТП с участием водителей двухколёсной техники. Так истекший период текущего года уже зарегистрировано более 10 дорожно-транспортных происшествия данного вида, в результате которых 6 водителей получили ранения различной степени тяжести.

В целях профилактики аварийности с участием мотоциклистов и лиц, управляющих скутерами и мопедами Отделением ГИБДД ОМВД России по Судогодскому району в летний период будет проводиться комплекс профилактических мероприятий.

В рамках проведения мероприятий сотрудниками дорожно-патрульной службы будет ужесточен контроль при надзоре за движением по выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения водителями мотоциклов и скутеров. Кроме того, организовано проведение рейдовых мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции и участковыми уполномоченных полиции с целью выявления незарегистрированного и эксплуатируемого без документов мототранспорта. Будут проведены профилактические мероприятия с детьми и их родителями в образовательных учреждениях по вопросам предупреждения аварийности на мототранспорте с участием детей и подростков. Для тех, кто не знает или забыл, напоминаем, в соответствии с действующим законодательством, если ребенку нет 16 лет, то при его задержании сотрудником ДПС в обязательном порядке извещаются его родители, после чего ребенок передается в их руки. В дальнейшем инспектор ПДН рассматривает вопрос о привлечении родителей к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ. 22 мая 2013 года на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав положительно был рассмотрен вопрос о возможности применения ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ в отношении родителей и других законных представителей несовершеннолетних нарушителей ПДД РФ до наступления их возраста привлечения к административной ответственности, за неисполнение или ненадлежащее исполнение ими обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. Санкция данного вида правонарушения предусматривает административный штраф в размере 500 рублей.

Уважаемые взрослые! Покупая ребенку дорогую игрушку, вы часто забываете о том, что при незнании Правил, а тем более при их несоблюдении риск ребенка не вернуться домой очень велик.

Инспектор ГДПС ГИБДД Ирина Дугина