Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 36 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

09.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

ГИБДД информирует

В период с 16 по 25 сентября 2015 года отделением ГИБДД ОМВД России по Судогодскому району на автодорогах будет проводится профилактическая операция «Обгон».

Цель оперативно-профилактических мероприятий – сократить количество дорожно-транспортных происшествий, случающихся из-за выезда на встречную полосу, так как часто данное нарушение приводит к весьма печальным последствиям вплоть до летального исхода. Причина, по которой водители оправдывают грубое нарушение ПДД, чаще всего одна – они куда-то опаздывают. Вместе с тем, даже при скорости 40 км/ч удар от лобового столкновения может оказаться фатальным, а последствия для водителей и пассажиров – несоизмеримыми с выигранными минутами.

Профилактическая операция «Обгон» будет проводиться на территории всего Судогодского района. В этот период сотрудниками дорожно-патрульной инспекции ведется целенаправленный надзор за соблюдением водителями и пешеходами Правил дорожного движения. Особое внимание будет уделяться выявлению и пресечению нарушений, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения транспортных средств.

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, – влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. При повторном совершении проступка грозит лишение права управления транспортным средством на 1 год.

Большая скорость, обгон, встречная полоса и... лобовое столкновение... Сейчас таким видео заполнен практически весь Интернет. Судогодский район не исключение. Аварии происходят регулярно.

За 8 месяцев 2015 года на Судогодских автодорогах произошло 114 аварии, в которых погибли 26 человек и 186 получили телесные повреждения различной степени тяжести. Из-за выезда на встречную полосу движения произошло почти треть аварий - 36, при которых 15 человек погибли, 93 получили ранения.

Просим всех неравнодушных граждан, кто не терпит подобного поведения на дорогах и понимает всю опасность таких маневров, активно пропагандировать соблюдение правил дорожного движения в кругу своих родных и знакомых.

Сдерживающим фактором для автомобилистов должны стать не штрафные санкции, а осознание опасности, которую создает автомобиль, выезжая на полосу встречного движения. В результате таких запрещенных маневров могут происходить «лобовые» столкновения, с получением серьезных травм, порой несовместимых с жизнью. Как показала практика, в период проведения операции «Обгон», количество грубых нарушений ПДД, значительно снижается. Подобная работа будет сдерживающим фактором для нарушений правил дорожного движения и сделает дороги нашего района более безопасными.

Ио начальника Эдуард Редькин