Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 39 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

07.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

С 15 по 25 октября 2015 года на территории Судогодского района пройдет профилактическое мероприятие «Бахус»

Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и предотвращения участия в дорожном движении водителей, управляющих транспортными средствами с признаками алкогольного и наркотического опьянения, с 15 по 25 октября на территории района будет проводиться локальное профилактическое мероприятие по проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения «Бахус».

Главное для Госавтоинспекции - это не выявить правонарушение, а вовремя его предотвратить, заставить потенциального нарушителя отказаться от своих намерений.

Проблема пьянства за рулем по-прежнему остается актуальной для Судогодского района. Многие водители после принятия алкогольных напитков не пользуются услугами такси или общественным транспортом и садятся за руль своих автомобилей, рискуя собственной жизнью и угрожая безопасности всех участников дорожного движения. Что может быть страшнее, когда пьяные взрослые усаживают рядом с собой несовершеннолетних пассажиров, не задумываясь, превышают скорость или идут на обгон, игнорируют использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Такая халатность и безответственность в текущем году стала сопутствующей причиной гибели 3 человек и стоила здоровья 34.

Для поддержания порядка на дорогах района предстоящую декаду сотрудники Госавтоинспекции проведут специализированные рейды, обеспечивая профилактику нарушений и выявляя водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция обращает внимание всех водителей на недопустимость управления транспортом в состоянии опьянения. В противном случае вы рискуете быть привлеченными к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишиться права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уже уголовным наказанием.

Также Госавтоинспекция информирует, что в целях избежания конфликтных ситуаций, а так же предупреждения коррупционной составляющей как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Кроме того, любой гражданин при контакте с сотрудниками ГИБДД может осуществлять аудио- или видеозапись.

Если вы стали очевидцем грубых нарушений ПДД, в том числе и управление автомобилем в состоянии опьянения, сообщите об этом наряду ДПС, в дежурную часть ОМВД по телефону 02 либо 2-1783.

Садясь за руль транспортного средства пьяным, вы подвергаете жизнь невинных людей опасности.

Соблюдайте Правила дорожного движения! Берегите себя и близких, уважайте окружающих Вас людей!

Начальник ОГИБДД Николай КУЗНЕЦОВ