Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 42 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

14.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

ГИБДД информирует

Наезд на пешехода — один из самых трагичных видов дорожно-транспортных происшествий, имеющий высокую тяжесть последствий для жизни и здоровья пешеходов.

С целью снижения тяжести последствий от дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, а также формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного проезда нерегулируемых пешеходных переходов, исключения фактов перехода проезжей части пешеходами в неустановленном месте, на территории района в период с 1 по 10 ноября 2015 года будет проводиться целевая оперативно-профилактическая операция «Пешеход».

Профилактическое мероприятие «Пешеход» направлено на пресечение нарушений ПДД как водителями, так и пешеходами. Нередко пешеходы, не отдавая отчет в своих действиях, переходят проезжую часть в неустановленных местах, и появляются на дороге в то время, когда водитель их не ожидает увидеть.

Госавтоинспекция призывает пешеходов к дисциплине на проезжей части – переходите дорогу только в специально отведенных для этого местах – пешеходных переходах. Именно строгое следование Правилам дорожного движения является залогом безопасности. Также не стоит забывать о такой защите пешеходов как светоотражающие элементы.

Если в дневное время суток водитель видит предметы, находящиеся как на дороге, так и вблизи проезжей части на расстоянии более 1 километра, то ночью в свете фар они различимы менее чем за 100 метров. Поэтому всем пешеходам при движении по дороге в темное время суток нужно прикреплять к своей одежде световозвращающие элементы, которые играют немаловажную роль в предотвращении ДТП, так как для водителя пешеход будет виден с расстояния более 200 метров. Даже в случае превышения скорости водитель вовремя увидит его и сможет остановить свой автомобиль.

Уважаемые водители, помните, что если впереди пешеходный переход и перед ним остановился другой автомобиль, вы можете проехать только после того, как убедитесь, что перед остановившимся автомобилем нет пешеходов. Это очень важно, поскольку значительная часть ДТП на пешеходных переходах происходит из-за того, что водитель не успевает увидеть пешехода, заслоненного остановившимся транспортным средством.

Госавтоинспекция напоминает, что за непредоставление преимущества в движении пешеходам предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей.

Начальник ОГИБДД Николай КУЗНЕЦОВ