Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 44 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

02.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Госавтоинспекция напоминает о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения

09.09.2016 г.

Предупреждение дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей является одним из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции Судогодского района. Нарушение Правил дорожного движения одним водителем может стать причиной гибели сразу нескольких участников движения.

В целях повышения эффективности службы в обеспечении охраны общественного порядка и снижение роста дорожно-транспортных происшествий по вине лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, на территории г. Судогда и района в период с 10 по 30 августа  будет проводиться  профилактическая операция  «Бахус».

Алкоголь увеличивает вероятность дорожно-транспортных происшествий и делает их последствия более тяжелыми… Пренебрежительное отношение к опасности, неадекватная оценка складывающейся дорожной обстановки приводит к тому, что нетрезвые водители зачастую превышают установленную скорость движения, не выдерживают безопасные интервалы и дистанции в транспортном потоке, неправильно рассчитывают время, необходимое на выполнение маневра - становятся причинами дорожно-транспортных происшествий.

В период операции личный состав Госавтоинспекции будет максимально задействован при проведении целенаправленных профилактических мероприятий по пресечению случаев управления автомобилями в состоянии опьянения, которые пройдут 19 и 26 августа.

Госавтоинспекция обращается к жителям республики с убедительной просьбой не быть равнодушными, оказывать содействие и сообщать о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения в дежурную часть отдела полиции по телефону: 2-1783, а также телефонам 02 или 102.

Госавтоинспекция напоминает, что управление водителем, находящимся в состоянии опьянения, а также передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет, при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года. В случае совершения дорожно-транспортного происшествия с тяжкими последствиями по вине нетрезвых водителей, законодательство предусматривает уголовную ответственность.

Активная помощь граждан и их бдительность, позволит сохранить жизни людей, в том числе близких.

Просим автолюбителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и  с пониманием отнестись к проводимым проверкам на дорогах.

 

Ио начальника ОГИБДД Эдуард Редькин