Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 29 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

09.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Нарушаю ПДД – позвони в ГИБДД

Сегодня в Судогде на городском автовокзале прошла необычная акция – «Нарушаю ПДД – позвони в ГИБДД», целью которой является снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта и пострадавших в них граждан, а также повышение культуры вождения среди данной категории и безопасности пассажирских перевозок.

За 9 месяцев 2016 года на территории Судогодского района отмечен рост дорожных происшествий данной категории. Так с начала года произошло 6 ДТП с участием автобусов, в том числе 3 по вине водителей автобусов, в которых 3 человека погибло, 20 получили ранения различной степени тяжести.

Организаторами акции выступили представители общероссийского общественного движения «Народный фронт» За Россию», при поддержке Госавтоинспекции Судогодского района и администрации МО «Судогодский район.

Предложение активистов народного фронта поучаствовать во Всероссийской акции с удовольствием принял районный перевозчик ООО «СпецТранса» Найденов Владимир Александрович.

В ходе акции старший инспектор технадзора ОГИБДД Александр Киевцев и инспектор ОГИБДД Ирина Дугина разместили на 8 автобусах самых востребованных пассажирами городских маршрутов, специальные стикеры с надписью «Нарушаю ПДД – позвони в ГИБДД» и указанными на них телефонами для обращения участников дорожного движения, заметивших нарушение Правил водителем пассажирского транспорта.

Данным мероприятием Госавтоинспекция хочет привлечь внимание общественности и организаций, осуществляющих деятельность пассажирских перевозок к проблеме аварийности на дорогах, а также сформировать в сознании общества необходимость соблюдать правила дорожного движения всегда и везде. Каждый гражданин должен осознавать, что если он заметит и сообщит о правонарушении в уполномоченные органы, то возможно спасет чью-то жизнь.

Сегодня услугами перевозчиков ежедневно пользуется огромное количество активного населения, в том числе и дети, но при этом пассажиры, оказавшиеся заложниками непрофессиональных водителей, зачастую не могут сообщить перевозчику или в контролирующие органы об аварийных ситуациях, создаваемых водителями. А по мнению самих водителей автобусов, данная мера дисциплинирует и заставляет с большим вниманием относиться к соблюдению требований Правил дорожного движения. А это не может не сказаться и на безопасности пассажирских перевозок.

Начальник ОГИБДД Николай Кузнецов