Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 33 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

06.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Районная Госавтоинспекция подвела итоги работы за 9 месяцев текущего года

На территории Судогодского района по итогам 9 месяцев 2016 года зарегистрировано 118 ДТП с пострадавшими, в которых 11 человек погибло и 188 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года снижение числа ДТП составило 5,6 %, погибших и раненых в ДТП на 60,7% и 8,7% соответственно.

Наибольший массив происшествий регистрируется на автомобильных дорогах «Владимир-Муром-Арзамас» - 42 ДТП и М7 «Волга» - 19 ДТП, на территории г. Судогда зарегистрировано – 17 ДТП. Неудовлетворительные условия содержания улично-дорожной сети зафиксированы при оформлении 29 ДТ, из них наиболее часто, регистрируется отсутствие горизонтальной разметки.

Основными видами ДТП по удельному весу от общего числа ДТП являются: столкновение ТС – 53 ДТП, наезд на пешехода 12 ДТП, опрокидывание ТС 22 ДТП, съезд с дороги – 17 ДТП.

Основными нарушениями, допущенными водителями являются: несоблюдение очередности проезда – 18 ДТП, выезд на полосу встречного движения – 23 ДТП, несоответствие скорости конкретным дорожным условиям – 19 ДТП.

Число ДТП по вине водителей, находившихся в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, увеличилось на 5,6%. Всего зарегистрировано 19 ДТП данного вида. За отчетный период пресечено 10 фактов повторного (в течение календарного года) нарушения водителями, подвергнутыми административному наказанию по статьям 12.8 и 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В отношении виновных водителей возбуждены уголовные дела по статье 264 прим.1 УК РФ.

При снижении двух показателей детского дорожно-транспортного травматизма (число ДТП с участием несовершеннолетних сократилось на 29,4% (с 16 до 14), раненных - на 30,0% (с 18 до 16)) на уровне прошлого года осталось количество погибших несовершеннолетних – 1.

По итогам 9 месяцев удалось достичь отрицательной динамики числа ДТП с участием пешеходов по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Так, количество наездов на пешеходов, число погибших в них людей уменьшилось на 36,8%, и 100% соответственно (12 ДТП, погибших нет) число раненых увеличилось на 1 , что составило – 9,1%. На уровне прошлого года осталось количество происшествий на пешеходных переходах: всего произошло 2 происшествия, в которых 2 человека получили ранения.

В целях снижения уровня аварийности сотрудниками дорожно-патрульной службы пресечено 6692 административных правонарушений. За управление транспортным средством в состоянии или с признаками опьянения к ответственности привлечено 112 водителей.

В целях профилактики и снижения числа дорожно-транспортных происшествий на территории района приняты меры для осуществления работы технических средств фото-видеофиксации административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, работающих в автоматическом режиме. По нарушениям, выявленным средствами автоматизированной фиксации правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, за 9 месяцев т.г. вынесено 881 постановление об административном правонарушении.

Начальник ОГИБДД Николай Кузнецов