Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 25 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

07.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Госавтоинспекция напоминает порядок назначения сопровождения при организованных перевозках групп детей автобусами

Организация перевозки групп детей автомобильным транспортом регламентируется:

• постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2013г. №1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки групп детей автобусами».

 

• ГОСТом Р51160-98 «Автобусы для перевозки детей, технические требования».

• «Методическими рекомендациями по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия и безопасности перевозок организованных групп детей автомобильным транспортом».

Порядок подачи заявки на сопровождение: основанием к рассмотрению вопроса о сопровождении является заявка, подаваемая физическими, должностными или юридическими лицами по форме предусмотренной приказом МВД России №767-2007г., подаваемой в территориальный орган управления Госавтоинспекции, с территории обслуживания которого планируется начало сопровождения. К заявке прилагаются документы, необходимые для осуществления организованной группы детей, предусмотренные подпунктами «а», «б», «д», «ж» и «з» пункта Правил организованной перевозки группы детей автобусами, а также копия лицензии перевозчика на перевозку пассажиров.

Срок подачи заявки - не менее чем за десять дней до планируемой перевозки, срок рассмотрения заявки - пять суток. При организованной перевозке групп детей автобусами, к рассмотрению принимаются заявки на сопровождение транспортных колонн в составе, как правило, не менее трёх автобусов. Дополнительная информация: схема надзора за перевозками групп детей, памятка организаторам перевозки групп детей, пошаговая инструкция по организации перевозки групп детей, в формате pdf, доступна на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России http://www.gibdd.

Во исполнение Постановления Правительства России № 1177 с 1 января 2017 года вступает в силу требование в части, касающейся использования автобусов для осуществления организованных перевозок групп детей, с года выпуска которых прошло не более 10 лет.

Не стоит забывать о правилах перевозки детей-пассажиров в салоне транспортных средств. Обеспечить безопасность юного пассажира могут только грамотные действия водителя. И первое, что должен сделать взрослый – перед началом любой поездки должным образом пристегнуть ребёнка в

авто. Качественное устройство удерживает ребёнка на сидении и этим уберегает от многих травм. Для этого приспособление должно подходить ребёнку по росту и весу. Например, грудничка стоит перевозить в автолюльке, малыша – в автокресле, детям постарше подойдёт адаптер для штатного ремня безопасности. Выбирая устройство, следует обратить внимание на его качественные характеристики, проверить сертификат, а, устанавливая в авто, строго согласно инструкцию. Если ребёнку больше 12 лет, он должен быть пристёгнут ремнём безопасности, как и любой взрослый пассажир или водитель.

Безопасно вести себя нужно и в общественном пассажирском транспорте. ГИБДД просит родителей напомнить детям правила поведения в автобусах. Стоит еще раз объяснить несовершеннолетним, насколько важно держаться за поручни, не бегать по салону, не ходить по нему во время движения, быть осторожными при выходе. Отдельную беседу стоит провести с детьми, которые пользуются школьными автобусами или отправляются на автобусах в организованные поездки. В таких автобусах должны быть ремни безопасности, и каждый ребёнок должен быть пристёгнут.

За нарушение правил перевозки детей Административным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание (ст. 12.23 «Нарушение правил перевозки людей») в виде штрафа для водителей он составит 3000 рублей, для должностных лиц – до 50 тысяч рублей, а для юридических лиц – до 200 тысяч рублей.

Начальник ОГИБДД Николай Кузнецов