Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 27 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

04.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения соблюдать ПДД

Наступление календарной зимы весьма точно совпало с пришествием заморозков, что не замедлило отразиться на состоянии асфальтового покрытия дорог, и, соответственно, на оперативной дорожной обстановке. За три дня на территории города и района зарегистрировано всего 13 дорожных происшествий, в 5 из которых один человек погиб и десять получили различные травмы, в том числе трое несовершеннолетних.

Первого декабря около 20 часов 16-летний житель города Судогда, управляя а/м ВАЗ 2115, двигаясь по ул. Карла Маркса, возле д. 46, не справился с управлением и совершил наезд на 16 летнюю девушку, после чего скрылся с места ДТП. Пострадавшая на следующей день обратилась в хирургический кабинет и находится на амбулаторном лечении, а несовершеннолетний водитель был установлен в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Вечером второго зимнего дня, около 18 часов 30 минут, 26 летний житель г. Владимира, двигаясь на автомобиле «Хундай» на 17 км а/дороги «Владимир-Гусь Хрустальный Тума», не справился с управлением и совершил выезд на полосу предназначенную для встречного движения, допустил столкновение с автомашиной «Ниссан». В результате оба водителя и трое пассажиров (двое подростков 14 и 15 лет) а/м «Ниссан» были госпитализированы в больницу.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения – и водителям, и пешеходам, в связи с ухудшением погодных условий быть предельно собранными и внимательными на дорогах.

Соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, избегать резкого торможения. При движении использовать внешние световые приборы, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Во избежание опасных ситуаций на дороге, Госавтоинспекция рекомендует водителям соблюдать несколько правил:

- в преддверии зимы проверьте работу стеклоочистителей и световых приборов, заряд аккумулятора, давление в шинах.

- обязательно поменяйте летнюю резину на зимние протекторы.

- строго соблюдайте Правила дорожного движения.

- необходимо в обязательном порядке в любое время дня и ночи передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана либо снегопада максимально снижать скорость и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

- если вы являетесь пешеходом, переходите проезжую часть только по пешеходному переходу. При переходе дороги в темное время суток используйте на одежде световозвращающие элементы.

Инспектор группы ДПС ОГИБДД Ирина Дугина