Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 29 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

04.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Итоги специального мероприятия «Нетрезвый водитель»

06.03.2017

В минувшие выходные на территории района прошли специальные мероприятия, с целью массовой проверки автотранспорта, выявления водителей в состоянии опьянения, а также грубых нарушений правил дорожного движения.

В ходе мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции проверено более 150 единиц автотранспорта, составлено более 20 административных протоколов.

Отстранены от управления транспортным средством 2 водителя, находящийся в состоянии опьянения. Задержано 2 водителей, не имеющие права управления транспортными средствами. Нарушили правила применения ремней безопасности 5 водителей. За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено 3 пешехода. Выявлено 7 нарушений требований законы по страхованию гражданской ответственности водителями транспортных средств и управлением с техническими неисправностями автомобилей.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение, правонарушитель будет привлечен к уголовной ответственности, согласно ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальное наказание предусмотрено в виде лишения свободы сроком до 2 лет с лишением права управления транспортными средствами сроком до 3 лет.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими. Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих, - пассажиров, пешеходов и других водителей.

Также Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой сообщать о фактах управления водителями транспортным средством в состоянии опьянения в дежурную часть отдела полиции по телефону (49235) 21783 или 102.

Начальник ОГИБДД Николай Кузнецов