Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 40 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

05.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Безопасность юных пассажиров зависит от взрослых!

При любом незапланированном перемещении автомобиля, резком торможении, заносе, столкновении с другим транспортным средством или опрокидывании ребенок, незакрепленный в салоне, может получить тяжелые телесные травмы, иногда не совместимые с жизнью.
       Единственный относительно безопасный способ избежать этого – перевозить юного пассажира в специальном детском удерживающем устройстве. При применении такого устройства смертность среди детей снижается более чем на 80%, число тяжких телесных повреждений – на 64-80%, а легких – на 70%.
       Анализ аварийности показывает, что чаще всего поведение взрослых становится причиной увечий и гибели детей. Вместо того, чтобы позаботиться о безопасности своего ребенка при перевозке на автомобиле, некоторые из них пытаются сэкономить средства, пристегнув своего малыша обычным ремнем безопасности, хуже того, посадив его на свои колени. В последнем случае при возникновении дорожно-транспортного происшествия ребенок может быть раздавлен телом взрослого, так как масса пассажира при фронтальном столкновении автомобиля увеличивается в несколько раз.
        С целью предотвращения подобного рода нарушений, Госавтоинспекцией  Судогодского района с 29 октября по 04 ноября проводится профилактическое мероприятие «Внимание, дети!». Основной задачей данной операции является проведение тематических бесед в учебных организациях с кандидатами в водители, владельцами личного транспорта, а также максимальное выявление сотрудниками ГИБДД несознательных водителей, которые грубо нарушают правила перевозки несовершеннолетних и проезда пешеходных переходов, особенно вблизи детских образовательных учреждений.
         Справедливости ради нужно отметить, что на дороге встречаются и такие родители, для которых безопасность ребенка стоит на первом месте.
        Во время проведения одного из рейдов сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, в числе пассажиров которого находились два ребенка, причем оба перевозились в детских удерживающих устройствах. Водитель автомобиля пояснил, что дети для него – главная ценность в жизни, и поэтому он делает все возможное,  чтобы оградить их от беды.  Хотелось бы, чтобы таких водителей было как можно больше, тогда бы уж точно и жизни, и здоровью юных пассажиров ничто не угрожало.
Берегите своих детей!


Инспектор ГДПС ГИБДД Ирина Дугина