Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 21 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

11.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Осторожно - пешеходы!

Согласно статистике за 2012 год на дорогах Судогодского района около 10 % от общего количества всех дорожно-транспортных происшествий произошло с участием пешеходов – всего было зафиксировано 17 таких ДТП, при в 2 случаях наезды автотранспорта на пеших граждан произошли в зонах пешеходных переходов (2 человека погибло).

В связи с этим отделение ГИБДД ОМВД России по Судогодскому району призывает пешеходов переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, лишь убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. Рекомендуем быть очень внимательными и не рисковать напрасно. Чтобы максимально себя обезопасить, особенно в условиях недостаточной видимости, а также в темное время суток, следует использовать светоотражающие элементы на своей верхней одежде.

Что должен знать пешеход?

Во-первых. Автомобиль невозможно остановить моментально какая бы ни была хорошая реакция у водителя.

Во-вторых. Переходя проезжую часть на разрешающий сигнал светофора, все равно смотрите по сторонам, следите за общей обстановкой на дороге.

В-третьих. Избегайте переходить дорогу в местах с ограниченной видимостью, найдите открытый, просматриваемый участок. Очень опасно переходить дорогу сразу за крутым подъемом, -  когда водитель вас увидит, может оказаться уже поздно.

В-четвертых. В темное время суток надо быть особенно внимательным. Не зря велосипеды оснастили светоотражателями, гужевые повозки обязаны ездить с фонарями. Одежда дорожных работников оснащена светоотражающими элементами и современная детская тоже.

В свою очередь, водителям необходимо быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов и остановок. В таких местах необходимо  снизить скорость до минимума и всегда быть готовым избежать наезда даже при непредсказуемых и опасных действиях пешеходов. В сумерках или темноте идущий человек выглядит, как темный силуэт, заметить который очень сложно.  

Отделение ГИБДД ОМВД России по Судогодскому району напоминает, что только строгое соблюдение Правил дорожного движения и водителями, и пешеходами может сохранить жизнь и здоровье и в связи с этим в период с 01 по 10 февраля 2012 года будет проведена профилактическая операция «Пешеход».

 

Инспектор ГДПС ГИБДД Ирина Дугина