Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 58 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

14.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Пристегни самое дорогое!

Проблеме обеспечения безопасной перевозки детей сегодня уделяется повышенное внимание. Ужесточение ответственности за нарушение правил перевозки маленьких пассажиров, введение в Правила дорожного движения нормы об обязательном использовании автокресел и иных детских удерживающих устройств, проведение широкомасштабных социальных кампаний и другие мероприятия – все эти меры направлены на сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних пассажиров. Каждый родитель, находясь за рулём транспортного средства должен осознавать, что безопасность ребенка в салоне автомобиля – самое главное, о чем следует задуматься. Часто родители, пристегивая себя ремнями безопасности, забывают при этом про своего ребенка. Встречаются даже такие случаи, когда новорожденных ребят и девчонок перевозят без детского кресла. Либо на руках, либо просто положив на заднее сидение вместе с какой-либо игрушкой, забывая, что любое, даже самое маленькое, торможение, может привести к тому, что ребенок упадет и получит травму. Только с помощью детских удерживающих устройств этого можно избежать и снизить тяжесть последствий при ДТП или резком маневре.

Печальная статистика ДТП с участием детей-пассажиров и количество выявленных сотрудниками ГИБДД правонарушений констатируют, что многие родители к глубокому сожалению не придерживаются установленных правил. Так, за минувший год инспекторами ДПС при надзоре за движением было выявлено более 100 нарушений правил перевозки. Всего на дорогах района только в 2012 году с участием детей-пассажиров зарегистрировано 10 ДТП, в которых 2 детей погибло и 10 получили ранения, а за два месяца 2013 года уже получили ранения 2 детей-пассажиров.
С 1 по 10 апреля 2013 года на территории Судогодского района будет проведена профилактическая операция «Ремень безопасности».  В рамках «Ремня безопасности» в обязательном порядке пройдут мероприятия, направленные на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, не пристегнутыми ремнями безопасности, в том числе на пресечение фактов нарушений правил перевозки детей в автотранспорте.

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение правил перевозки детей предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей. Каждый водитель, при нахождении в салоне автомобиля ребёнка должен осознавать меру ответственности и при никаких обстоятельствах не должен рисковать жизнью и здоровьем маленьких пассажиров.

 Инспектор ГДПС ГИБДД Ирина ДУГИНА