Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 21 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

14.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Уважаемый страхователь!

2018-01-10

В соответствии с Федеральным законом от 01.04.1996 г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» начиная с 2018 года, страхователи обязаны ежегодно представлять в органы ПФР «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц (форма СЗВ-СТАЖ)». Форма утверждена постановлением Правления ПФ РФ от 11.01.2017 г. № 3п.

Кто должен сдавать отчетность.

Новую отчетность должны представлять страхователи, осуществляющие прием на работу по трудовому договору, а также заключающие договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством РФ начисляются страховые взносы.

Состав отчетности.

На каждого работника нужно ежегодно передавать следующие сведения:

· страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС);

· фамилию, имя и отчество (ФИО);

· периоды работы в пределах отчетного периода, в том числе на соответствующих видах работ.

Сроки сдачи отчетности.

Сведения на работников нужно сдавать не позднее 1 марта года, следующего за отчетным годом. Таким образом, с 1 января по 1 марта 2018 года включительно страхователям-работодателям необходимо отчитаться по форме СЗВ-СТАЖ, представив в ПФР сведения за 2017 год.

Способы представления отчетности.

Сведения могут представляться как в виде документов в письменной форме, так и в электронной форме (на магнитных носителях или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг) при наличии гарантий их достоверности и защиты от несанкционированного доступа и искажений.

Страхователь, количество работающих у которого 25 и более застрахованных лиц, обязан представлять сведения в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, который устанавливается Пенсионным фондом Российской Федерации.

Ответственность страхователей.

За непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений, предусмотренных п.п. 2 - 2.2 ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 г. № 27-ФЗ, к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

За несоблюдение страхователем порядка представления сведений в форме электронных документов в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 01.04.1996 г. № 27-ФЗ, к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 1000 рублей.

Более подробную информацию Вы можете получить на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru в разделе Страхователям – Работодателям и в Управлении ПФР в Судогодском районе по адресу: 601351, Владимирская область, г. Судогда, Муромское шоссе, д. 7 или по телефону: 2-18-65, 2-19-41.

На сайте в свободном доступе размещены программы для подготовки и проверки отчетности.