Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 52 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

05.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

23 мая 2013 года в Судогодском районном суде рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина Х. в совершении преступления предусмотренного ст.306 УК РФ, то есть в совершении заведомо ложного доноса о совершении преступления

Так, 01 декабря 2012 года гр-н Х. совместно с друзьями распивал спиртные напитки, находясь в состоянии алкогольного опьянения управляя автомобилем «ВАЗ-21091» совершил поездку из г. Судогды в пос. Муромцево. Не справившись у управлением совершил касательное столкновение с автомашиной «VOLKSWAGEN JETТA» и опрокидывание, после чего скрылся с места ДТП. На автомашине марки «ВАЗ-21091» имелись механические повреждения, с целью скрыть свою причастность к совершению ДТП, а также незаконного получения страховой выплаты по страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности у гр-н Х. возник умысел на совершение заведомо ложного доноса об угоне автомашины «ВАЗ-21091». С этой целью 02.12.2012 гр-н Х. около 05 ч. 30 мин. умышленно обратился с заявлением в ОМВД России по Судогодскому району, сообщив заведомо не соответствующие действительности сведения о совершении преступления, предусмотренные ч.1 ст.166 УК РФ. При приеме заявления гр-н Х. был предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

Свою вину в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 УК РФ, т.е. в совершении заведомо ложного доноса о совершении преступления, гр-н Х. признал в полном объеме, раскаялся в содеянном.

Суд признал гр-на Х. виновном в совершении данного преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Помощник прокурора района М.С.Серова