Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 49 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

13.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Прокуратурой района проведена проверка исполнения трудового законодательства должностными лицами ООО «ЦентрЖилКомХоз», в части соблюдения прав граждан на оплату труда

Проверкой установлено, что в соответствии с п. 5.3. трудовых договоров заключенных обществом с работниками выплата заработной платы работникам общества производится два раза в месяц: 10 и 25 числа.

В нарушении ч. 6 ст. 136 Трудового кодекса, п.5.3.трудовых договоров общество имеет частичную задолженность по выплате начисленной но не выплаченной заработной платы перед 11 работниками общества за январь-июнь 2013 года всего на общую сумму 522 109 рублей, т.е. заработная плата обществом выплачивается не в полном объеме, реже чем каждые полмесяца и не в дни установленные трудовым договором.

По фактам выявленных нарушений 18.07.2013 прокурором района в отношении ООО «ЦентрЖилКомХоз» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение в Государственную инспекцию труда во Владимирской области, внесено представление.

В отношении двух работников в порядке ст. 45 ГПК РФ в судебные участки мировых судей г. Судогды и Судогодского района прокурором района направлены заявления о вынесении судебного приказа о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы с ООО «ЦентрЖилКомХоз».

Ст. помощник прокурора района О.В.Шадрина