Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 35 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

sud1.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Прокуратурой района проведена проверка исполнения трудового законодательства должностными лицами ООО «ВЛАДПОЛИТЕКС», в части соблюдения прав граждан на оплату труда

Проверкой установлено, что в соответствии с требованиями п.5.1. Положения об оплате труда работников ООО «ВЛАДПОЛИТЕКС», заработная плата работникам общества должна выплачивается 10 и 25 числа месяца.

В нарушении ч. 6 ст. 136 Трудового кодекса, п.5.1 Положения об оплате труда ООО «ВЛАДПОЛИТЕКС» имеет задолженность по заработной плате:

- за июнь 2013 года в сумме 848 333 рубля перед 103 работниками;

- за июль 2013 года в сумме 1 184 640 рублей перед 103 работниками, т.е. заработная плата обществом выплачивалась реже чем каждые полмесяца и не в дни установленные Положением об оплате труда ООО «ВЛАДПОЛИТЕКС».

По результатам проведенной проверки прокурором района 13.08.2013 в отношении ООО «ВЛАДПОЛИТЕКС» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение в Государственную инспекцию труда Владимирской области, внесено представление.

По результатам рассмотрения принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками общества погашена в полном объеме.

Ст.помощник прокурора района О.В. Шадрина