Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 32 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

sud1.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Проверка аптеки

14.11.2016 г.

Прокуратура района во взаимодействии с контролирующими органами продолжает проведение надзорных мероприятий, направленных на пресечение нарушений в сфере обращения лекарственных средств в аптечных учреждениях района.

Проверками, проведенными в ноябре текущего года, выявлены нарушения законодательства, регламентирующего хранение и порядок реализации лекарственных препаратов для медицинского применения.

Так, в аптечном пункте ООО «Интермед М» выявлены нарушения Распоряжения Правительства РФ от 26.12.2015 № 2724-р. На момент проверки аптечный пункт не был обеспечен минимальным ассортиментом лекарственных средств, необходимых для оказания медицинской помощи.

Учитывая выявленные нарушения, в отношении и.о.директора ООО «Интермед М» Карелиной М.А. 08.11.2016 возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.4.2 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение руководителю территориального органа Росздравнадзора по Владимирской области.

Кроме того, проверкой установлено, что в указанном аптечном пункте не обеспечены надлежащие условия хранения термолабильных лекарственных средств. Так, вопреки требованиям Правил хранения лекарственных средств, утвержденных приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010 № 706н, в холодильнике указанного аптечного пункта при температуре от 12°С до 14°С, хранились лекарственные средства ВИФЕРОН, Бифидумбактерин, Бифидумбактерин ФОРТЕ, Гриппферон, которые, согласно требованиям, указанным производителем на вторичной (потребительской) упаковке, должны храниться при температуре от 2°С до 8°С.

Учитывая выявленные нарушения, в отношении и.о.директора ООО «Интермед М» Карелиной М.А. 08.11.2016 возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ которое направлено на рассмотрение руководителю территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Владимирской области.

С целью устранения выявленных нарушений, 08.11.2016 в адрес руководства ООО «Интермед М» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

По аналогичным нарушениям, выявленным прокуратурой района в ООО «Медилон-Фармимекс», так же приняты вышеперечисленные меры реагирования.

Старший помощник

прокурора Судогодского района О.В.Шадрина