Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 45 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

sud1.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Завершена проверка в связи с публикацией в СМИ информации об увольнении сотрудников завода «Китеж».

13.02.2017

Прокуратурой Судогодского района с привлечением специалистов Государственной инспекции труда во Владимирской области по поручению облпрокуратуры проведена проверка соблюдения трудовых прав работников завода «Китеж». Установлено, что на производственной площадке ООО «Китеж» самостоятельно осуществляют деятельность 6 юридических лиц (ООО «Китеж» сдаёт в аренду принадлежащие обществу на праве собственности производственные площадки).

Проверкой выявлены нарушения, принят комплекс мер прокурорского реагирования. На предприятиях ООО «Китеж», ООО «Оконный сервисный центр», ООО «АЛЬФАСТЕК» нарушались сроки выплаты заработной платы.

В отношении главного бухгалтера ООО «Китеж», директора ООО «Оконный сервисный центр», директора ООО «АЛЬФАСТЕК» возбуждены производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы и других обязательных выплат).

Кроме того, директорам данных предприятий внесены представления. Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. В ООО «Оконный сервисный центр» выявлено также, что не проведена специальная оценка условий труда, работники не обеспечены средствами индивидуальной защиты, карточки учета СИЗ не ведутся.

В отношении директора ООО «Оконный сервисный центр» возбуждены административные производства по ч.1 и ч.2 ст. 5.27.1 КоАП РФ, которые находятся на рассмотрении. Руководителю организации внесено представление. В ООО «АЛЬФАСТЕК» не проведена специальная оценка условий труда, не ведется журнал инструктажа по технике безопасности, отсутствуют протоколы проверки знаний по охране труда. В отношении директора общества возбуждены административные производства по ч.1 и ч.2 ст. 5.27.1 КоАП РФ.

Нарушения сроков выплаты заработной платы, требований охраны труда в части непроведения специальной оценки условий труда, незаключения договоров с медицинскими организациями на проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров работников, необеспечения работников средствами индивидуальной защиты обнаружены и в ООО «Пром Регион Пласт».

Директору предприятия внесено представление, кроме того, в отношении него возбуждены административные производства по ч.6 ст. 5.27, ч.1 ст. 5.27.1, ч.2 ст. 5.27.1, ч.3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (находятся на рассмотрении).

В ходе проверки сведений о незаключении трудовых договоров с работниками опрошены два сотрудника предприятия, подтвердившие факт принятия их на работу в ООО «Пром Регион Пласт» в качестве сборщиков изделий из пластмасс и фактически допущенных к исполнению трудовых функций работодателем.

Прокуратурой района в суд направлено заявление об установлении факта наличия трудовых отношений, обязании ООО «Пром Регион Пласт» заключить с гражданами трудовые договоры и внести запись о трудоустройстве в трудовые книжки. В ООО «Сервис Резерв Строй» и ООО «Инновационная производственная компания» нарушений трудового законодательства не выявлено.

Всего по результатам проведенной прокуратурой района проверки внесено 4 представления, вынесено 11 постановлений о возбуждении административных дел, направлено в суд одно заявление.

Старший помощник прокурора района

младший советник юстиции О.В.Шадрина