Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 51 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

07.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Проверки в сфере пожарной безопасности в социальных учреждениях.

2017-07-12

Проверками, проведенными в сфере обеспечение пожарной безопасности в специальных социальных учреждениях в первом полугодие 2017 года выявлено 4 нарушения (АППГ – 2), с целью устранения которых прокурором в адрес руководителей внесено 2 представления (АППГ – 1), по результатам рассмотрения которого два лица привлечено к дисциплинарной ответственности (АППГ – 1),1 лицо привлечено к административной ответственности (АППГ - 1).

В ходе проверки соблюдения требований пожарной безопасности проведенной совместно с сотрудником ОНД и ПР по г. Гусь-Хрустальный, Гусь-Хрустальному и Судогодскому районам в ОГС(К)ОУ «Лухтоновская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа интернат для детей сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья» выявлены нарушения СП 3.13130.2009 «Системы противопожарной защиты, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре» и СП 5.13130.2009 «Системы противопожарной защиты. Установки пожарной сигнализации и пожаротушения автоматические»

Так, в нарушении п.5.3 СП 3.13130.2009 «Системы противопожарной защиты, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре» отсутствует световое табло «Выход» над выходами здания бытового обслуживания.

В нарушении п. 13.3.2 СП 5.13130.2009 «Системы противопожарной защиты. Установки пожарной сигнализации и пожаротушения автоматические» - в помещениях склада №7 недостаточное количество пожарных извещателей.

По результатам проведенной проверки прокурором района 02.05.2017 в отношении директора ГКСОУ ВО «Лухтоновская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 20.4 КоАП РФ, 12.05.2017 виновное лицо привлечено к административной

ответственности в виде штрафа в размере 15000 рублей. Так же руководителю учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.