Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 64 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

sud1.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Выявлены нарушения ООО «КОММУНАЛЬЩИК ПРОФ»

2017-10-26

Прокуратурой района в ходе проверки соблюдения трудового законодательства в ООО «КОММУНАЛЬЩИК ПРОФ», выявлены нарушения сроков выплаты заработной платы, расчетов при увольнении и отпускных работникам общества. В нарушение требований ст. 236 Трудового кодекса РФ компенсация за нарушение сроков выплаты заработной платы и расчетов при увольнении работникам общества не производилась.

С цель. устранения выявленных нарушений прокурором района 11.10.2017 в отношении ООО «КОММУНАЛЬЩИК ПРОФ» и директора общества возбуждены производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда во Владимирской области.

Кроме того, 11.10.2017 в адрес директора ООО «КОММУНАЛЬЩИК ПРОФ» внесено представление которое находится на рассмотрении.

С учетом допущенных нарушений должностными лицами общества и наличия основания полагать, что выплата заработной платы за октябрь 2017 года, не будет произведена в установленный законодательством срок, что в свою очередь приведет к нарушению конституционных прав работников на своевременное вознаграждение за труд, прокурором района, директору общества Саргсяну С.А. объявлено предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Старший помощник прокурора района

младший советник юстиции О.В.Шадрина