Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 23 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

05.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Прокуратурой района проведено заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению оперативного выявления и устранения нарушений земельного законодательства

2019-04-09

29 марта 2019 года в прокуратуре Судогодского района состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению оперативного выявления и устранения нарушений земельного законодательства.

Заседание рабочей группы было посвящено вопросам соблюдения законодательства в сфере оборота земель сельскохозяйственного назначения, касающегося выявления невостребованных земельных долей, на которое были приглашены главы местных администраций.

Актуальность данного вопроса связана с вступлением в силу Закона Владимирской области от 11.02.2019 №1-ОЗ, направленного на обеспечение земельными участками крестьянских (фермерских) хозяйства на льготных условиях, а также осуществления контроля за фактическим устранением ранее выявленных нарушений на данном направлении.

В ходе заседания члены рабочей группы ознакомились с результатами работы проводимой органами местного самоуправления сельских поселений, результатами рассмотрения принятых прокуратурой района мер реагирования.

По итогам заседания разработан и принят комплекс мероприятий по повышению результативности работы на данном направлении, направленных на активизацию работы по признанию права муниципальной собственности на невостребованные земельные доли и их введение в оборот.