Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 22 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

11.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Водители мототехники в зоне особого внимания

Количество мототехники на дорогах района постоянно растет, потому проблема дорожно – транспортного травматизма с участием водителей, управляющих данным видом транспорта, а также пассажиров этих транспортных средств, становится все более актуальной.

С наступлением летнего периода на автодорогах района увеличивается количество происшествий с участием мопедов, скутеров, мотоциклов. Основная масса указанных происшествий совершается по причинам как элементарного незнания и невыполнения их водителями правил дорожного движения, а также отсутствие контроля со стороны родителей по отношению к детям, которым предоставляются данные транспортные средства.

За 6 месяцев текущего года с участием водителей мопедов на автодорогах района произошло более 10 дорожно-транспортных происшествий.

С учетом актуальности проблематики, связанной с предупреждением правонарушений с участием водителей данных транспортных средств, профилактикой ДТП с участием скутеров, мопедов, закрепления на надлежащем профилактическом уровне положительных динамик в состоянии аварийности, а также общего укрепления правопорядка, на автодорогах района в период с 10 по 20 июля 2016 года проводится оперативно-профилактическая операция «Скутер».

Разработаны планы проведения операции применительно к территориальным особенностям.

Особое внимание в ходе проведения мероприятия инспекторы ГИБДД будут уделять юным участникам дорожного движения, которые нередко садятся за руль мототранспорта, не имея водительского удостоверения и знаний о том, как вести себя на проезжей части. Так, родители приобретают своему ребенку скутер или мопед, подчас не задумываясь о том, знает ли их ребенок ПДД и хорошо ли он умеет пользоваться мототехникой. Подросток же, в силу своего возраста часто не может справиться со сложной дорожной ситуацией, пренебрегает Правилами дорожного движения, а часто и вовсе не знает их, что обычно и приводит к печальным последствиям.

Госавтоинспекция призывает граждан оградить своих детей от пользования данным видом транспорта до получения ими водительского удостоверения соответствующей категории. Родителям необходимо помнить, что ответственность за ребенка несут именно взрослые и, покупая подростку скутер, мопед или мотоцикл, стоит задуматься, нужно ли рисковать его жизнью и здоровьем.

Данная работа будет реализована сотрудниками Госавтоинспекции совместно с участковыми уполномоченными полиции, ПДН, а также с привлечением общественности.

Начальник ОГИБДД Николай КУЗНЕЦОВ